Учителя ОБЖ прошли переподготовку в воинской части Чебаркуля

30.09.2024

Программа рассчитана на школьников 5–11 классов. Ребята средней школы изучат правила поведения при ЧС и военной угрозе, а старшеклассники разберутся в тактической, огневой, инженерной, военно–медицинской и технической подготовках.

Но перед началом учебы педагоги Октябрьского района  сами переквалифицировались, и уже готовы провести первые уроки ОБЗР. С 23 по 25 сентября делегация из 11 учителей Октябрьского района отправились в воинскую часть. В городе Чебаркуль, где прошли курс переподготовки. Они усвоили программу тактической медицины, инженерного направления, базу организации связи, сборку и разборку автоматов, огневые учения и пилотирование БПЛА.

«— Все занятия были полезны и интересны, поэтому учащимся будет не менее познавательно и увлекательно усваивать материал», —рассказала директор МОУ «Березовская ООШ», Наталья Викторовна Быкова, которая была в составе делегации учителей.

дата создания: 30.09.2024 09:27, дата последнего изменения: 30.09.2024 09:27