Основной задачей бережливых технологий является оптимизация любого процесса (управленческого, основного, обеспечивающего), благодаря выявлению и устранению потерь.
К защите были представлены проекты 11 школ:
- Оптимизация процесса одевания дошкольников на прогулку в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Березовская основная общеобразовательная школа», руководитель проекта Водякова Ольга Николаевна.
- Оптимизация процесса сбора данных о посещаемости учеников для организации питания в школьной столовой в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Вагановская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Владимирова Татьяна Викторовна.
- Оптимизация процесса тренировочной эвакуации обучающихся в случае пожара в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Новомосковская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Симонова Людмила Сергеевна.
- Оптимизация процесса подготовки общешкольного воспитательного мероприятия спортивно-оздоровительной направленности в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Октябрьская начальная общеобразовательная школа», руководитель проекта Ткаченко Светлана Николаевна.
- Оптимизация процесса хранения спортивного инвентаря в помещении для спортивных снарядов в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Подовинновская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Усачева Наталья Львовна.
- Оптимизация процесса сбора данных об оплате питания учащихся в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Каракульская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Кызыма Наталья Сергеевна.
- Оптимизация процесса выдачи справки об обучении в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Кочердыкская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Швецова Галина Владимировна.
- Оптимизация процесса подготовки классного часа по материалам школьного музея «Истоки» в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Крутоярская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Калиновская Любовь Михайловна.
- Оптимизация процесса хранения школьной документации в архивной комнате Муниципального общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель проекта Цивенко Олеся Александровна.
- Оптимизация процесса хранения детской художественной литературы для младших школьников в библиотеке Муниципального общеобразовательного учреждения «Свободненская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Торопова Людмила Михайловна.
- Оптимизация процесса хранения материалов истории школы в музейной комнате Муниципального общеобразовательного учреждения «Уйско-Чебаркульская средняя общеобразовательная школа», руководитель проекта Вагнер Роза Ивановна.
Карты проектов утверждены.

Дата публикации: 19 сентября, 2024 [08:03]