• При подведении итогов конкурса члены экспертной комиссии учитывали не только баллы, набранные ребятами за участие в различных олимпиадах и первенствах, но и наличие рекомендаций от потенциальных работодателей.

В этом году в соревнованиях приняло участие чуть больше 160 школьников со всего Южного Урала. Это победители и призеры различных олимпиад и конкурсов регионального, федерального и мирового уровней. Конкурс проходил по шести номинациям:

• Технической
  • Естественно-научной
  • Социально-педагогической
  • Туристко-краеведческой
  • Физкультурно-спортивной
  • Художественной
  • Отличие регионального фестиваля «PROFEST» от других подобных мероприятий, прежде всего, в его дальнейшей профориентационной направленности,— комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества, организатора фестиваля. —Поскольку подведение итогов конкурса — только начало большого пути ребят в профессию. Дальше оргкомитет конкурса формирует рекомендательные списки для профильных образовательных организаций профессионального образования с перечнем лучших участников фестиваля для их дальнейшего профессионального сопровождения и поддержки. А это, в свою очередь, дает уверенность полагать, что наша область в их лице может получить выдающихся профессионалов своего дела».

В номинации «Знакомство с профессиями и предприятиями» Дипломом 3-й степени награждено МОУ «Подовинновская СОШ». Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в начале большого пути в профессию!

Дата публикации: 26 сентября, 2024 [09:05]
Дата изменения: 26 сентября, 2024 [10:19]