В Челябинской области в очередной раз пройдет конкурс для педагогов «Учитель года - 2016».

По традиции, каждое состязание проводится на малой родине победителя прошлого года. В этом году конкурс пройдет в г. Озерске, откуда родом учитель физики Евгения Жинкина, получившая звание лучшего педагога области в прошлом году.

24 апреля в школе №32 с углубленным изучением английского языка пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса. За победу в состязании сразятся 27 педагогов, каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня.

Организаторы областного конкурса отмечают, что в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (9 человек), информатики (4 человека), русского языка и литературы (3 человека) и английского языка (3 человека).

Октябрьский район будет представлять Мария Владимировна Лабчук, учитель информатики МОУ «Октябрьская НОШ», победитель районного конкурса «Учитель года-2016». Она зарекомендовала себя как грамотного специалиста, творческую личность, продемонстрировала высокий уровень профессиональной компетентности, достаточный уровень знания и понимания современных тенденций развития образования и общества. Мария Владимировна разработала программу электронного тестирования, программу курсов внеурочной деятельности «ПервоЛого», «Информатика в играх и задачах», «Компьютерный журналист».

В 2015 году в журнале «Начальная школа» напечатана её статья «Опыт использования технологии критического мышления как средство повышения качества образования на уроках информатики».

Министерство образования и науки Челябинской области сообщает, что победители и призеры конкурса получат денежные призы. Абсолютный победитель состязания помимо этого получит право представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса.

Дата публикации: 20 апреля, 2016 [14:52]
Дата изменения: 04 мая, 2016 [11:01]