С 10 – 14 мая в Челябинской области пройдет областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании» в 2016 году. По традиции, конкурс проводится на территории малой родины победителя прошлого года – в г. Снежинске на базе МАДО детский сад № 13, МБДОУ детский сад № 18, МБОУ «СОШ № 135 им. Академика Б.В.Литвинова». За победу сразятся 25 педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Октябрьский район будет представлять Бенко Надежда Александровна, воспитателя МДОУ «Подовинновский детский сад», победитель районного конкурса « Педагог года в дошкольном образовании». Надежда Александровна знающий, творчески работающий педагог. Воспитательно-образовательный процесс осуществляет в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Дети с удовольствием идут на контакт со своим воспитателем, так как она принимает их такими, какие они есть с их достоинствами и недостатками. Работу Надежда Александровна строит строго на доверии, во взаимоотношениях использует демократический стиль общения. Воспитатель знает, что дошкольный возраст – самое благоприятное время для воспитания детей чуткими, добрыми, проявляющими интерес к окружающему, не употребляет слова: надо, обязательно, заменив их на «давайте поиграем, поэкспериментируем», что создает положительную мотивацию детей к занятиям. Имеет опыт работы по теме: «Развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста через экспериментирование», принимает активное участие в работе МО детского сада и района. Ее уважают сотрудники детского сада, родители и любят дети. Министерство образования и науки Челябинской области сообщает, что все участники конкурса будут награждены грамотами Министерства, абсолютный победитель – премией. Кандидатура абсолютного победителя конкурса с его согласия выдвигается для участия в текущем году во Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Дата публикации: 29 апреля, 2016 [15:46]
Дата изменения: 04 мая, 2016 [11:02]