Новая модель основана на материалах проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта
«Успех каждого ребенка»; нацпроекта «Образование».

«Россия — мои горизонты» — это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам. Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.
Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.

Школьники с большим интересом посмотрели видеоролики, поучаствовали в их обсуждении, в игровой форме расшифровали послание «Счастье в труде», окунулись в мир профессий, узнали впечатляющие цифры и факты о нашей стране. На следующих занятиях ребята будут продолжать знакомиться и изучать отрасли и профессий, чтобы найти своё призвание и стать настоящими профессионалами в своём деле.

Дата публикации: 07 сентября, 2023 [15:45]
Дата изменения: 07 сентября, 2023 [15:48]