Это событие с нетерпением ждали работники учреждения, участники творческих объединений,родители. Это событие стало красочным праздником.
   В фойе была организована выставка творческих работ учащихся объединений. Гости оставляли свои искренние слова на дереве пожеланий. Почётное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено Главе района Молчану Михаилу Ивановичу, заместителю министра сельского хозяйства Челябинской области Подшиваловой Инне Юрьевне, начальнику Управления образования Колодяжной Юлии Владимировне, директору Дома детского творчества Хвостик Елене Ивановне. Со сцены со словами приветствия выступали почётные гости церемонии и творческие коллективы Районного Дома культуры и Октябрьской средней школы.
Благодаря государственной программе Министерства сельского хозяйства Челябинской области "Комплексное развитие сельских территорий Челябинской области"на капитальный ремонт учреждения было выделено более 20 млн. рублей. По словам директора Дома детского творчества Елены Ивановны: "В учреждении созданы все условия для дополнительного образования детей. Дом творчества после капитального ремонта стал очень красивым и современным: новая крыша, новые стены, новые двери, новое отопление и освещение, фасад, благоустроенная территория и новая мебель! Наш Дом всегда открыт для творчества и встречи с прекрасным!"
   В память об этом дне, учащимся творческих объединений были вручены книги Российского Детского фонда.

Дата публикации: 13 ноября, 2023 [09:56]
Дата изменения: 13 ноября, 2023 [10:03]