На занятии обучающиеся познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы по праву можем гордиться этой отраслью, потому что Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. Ведь атом — это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной.

Школьники подробно поговорили о том, какие требуются специалисты, узнали интересные факты об атомной отрасли – день рождения атомной отрасли России - 20 августа 1945 г. В этот день был организован особый комитет, который занялся вопросами развития атомной промышленности. На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы. Поиграли в игры «Было – стало», «Будущее или реальность».

Сегодня ребята убедились, что за атомной отраслью - будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. И в каждом из этих направлений нам есть, чем гордиться.

Дата публикации: 19 января, 2024 [08:56]
Дата изменения: 19 января, 2024 [09:14]