В этом году участники акции смогли проверить свои знания по истории. История — один из учебных предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в образовательные организации высшего образования. Для акции были разработаны сокращённые варианты работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей с правилами и процедурой проведения экзамена.

В роли организаторов в аудитории выступили: Цивенко Олеся Александровна, заместитель директора МОУ "Октябрьская СОШ № 1" и Васильева Елена Викторовна, начальник отдела общего, дошкольного, дополнительного, специального коррекционного образования Управления образования.

Организаторы ознакомили родителей с инструкцией выполнения экзаменационной работы, объяснили, как заполнить бланк регистрации и бланки ответов. Участники экзамена выполняли задания сокращённого варианта ЕГЭ по истории, при этом родители смогли познакомиться с заданиями разных типов. Также организаторы рассказали об особенностях организации ЕГЭ, о тонкостях проведения экзамена, ограничениях и запретах, ответили на волнующие вопросы. Родители в свою очередь поделились впечатлениями об экзамене и всей процедуре проведения ЕГЭ: «Нужное и полезное мероприятие!»,

Выражаем благодарность всем родителям и педагогам, принявшим участие в акции!

Дата публикации: 26 марта, 2024 [08:57]
Дата изменения: 26 марта, 2024 [09:36]